Crie seu próprio Site Grátis! Templates Incríveis em HTML5/CSS3, Galerias de Fotos, Widgets, Publicação do Site e muito mais!
Saúde e Liberdade para todos
nation2.com

comunidades.net

Corridas de Rua 2015

 

Confira aqui o Calendário de Corridas de Rua 2015Corredor de rua

 

JANEIRO

MATO GROSSO, CUIABÁ – Corrida de Reis – 11/01

RIO DE JANEIRO, NITERÓI - Track&Field Run Series Plaza Niterói – 18/01

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida de São Sebastião 5k e 10k – 20/01

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Gillette Body Running 5k e 10k – 24/01

PARANÁ, CURITIBA – Barigui Night Race 5k e 7k – 24/01

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida Unimed Maceió – 24/01

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE - Circuito do Sol 5k e 10k – 25/01

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Troféu Cidade de São Paulo 10k e 6,3k – 25/01

PARANÁ, LONDRINA – Track&Field Run Series Shopping Catuaí Londrina 5k e 10k – 25/01

RIO GRANDE DO SUL, TORRES – Travessia Torres-Tramandaí – 31/01

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Night Run Costão do Santinho – 31/01

PERNAMBUCO, RECIFE – Eclipse Run – Etapa Sirius 5k e 10k – 31/01

 

FEVEREIRO

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA - Circuito do Sol 5k e 10k – 01/02

SÃO PAULO, SÃO PAULO - 10ª Corrida e Caminhada Oral-B Prevenção do Câncer Bucal 7k – 01/02

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO - Circuito do Sol 5k e 10k – 01/02

CEARÁ, FORTALEZA – Meia Maratona, 5k e 10k de Fortaleza – 01/02

PARANÁ, CURITIBA – Track&Field Run Series – Shopping Pátio Batel – 01/02

SERGIPE, ARACAJU - Meia Maratona de Revezamento do Colégio Salvador – 01/02

RIO GRANDE DO SUL, ATLÃNTIDA SUL – Circuito SESC de Corridas – 07/02

RIO GRANDE DO NORTE, PIPA – Pipa Extreme 5k e 10k – 07/02

SÃO PAULO, SÃO PAULO - Circuito do Sol 5k e 10k – 08/02

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Netshoes Fun Race 6k – 08/02

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Meia Maratona das Pontes – 08/02

PARANÁ, CURITIBA – Circuito Time Run – Etapa Curitiba – 10k e 5k – 08/02

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Festa das Corridas – Etapa Carnaval – 8k e 4k – 08/02

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Circuito Desafio – Etapa Folia – 6k – 08/02

RIO GRANDE DO SUL, PELOTAS – Meia Maratona de Pelotas – 08/02

AMAZONAS, MANAUS – Cia Sport Run 5k e 10k – 08/02

SANTA CATARINA, BALNEÁRIO CAMBORIÚ – Corrida da Fantasia 5k – 15/02

RIO GRANDE DO SUL, CAPÃO DA CANOA – Summer Night Run 3k, 5k e 10k – 21/02

RIO GRANDE DO SUL, FLORES DA CUNHA – Stress Escape Running – Etapa Vindima – 22/02

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Corre Folia 4k e 8k – 22/02

SÃO PAULO, SÃO CAETANO DO SUL – Night Run Twist 5k e 10k – 28/02

.

MARÇO

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Meia Maratona Internacional e 5k de São Paulo – 01/03

SÃO PAULO, GUARAREMA – A Rainha da Montanha – 3k, 7k, 14k e 21k – 01/03

SANTA CATARINA, PALHOÇA – Corrida Pedra Branca – 3k, 6k e 12k – 01/03

PARANÁ, CURITIBA – 25k de Curitiba – 01/03

CEARÁ, FORTALEZA – Desafio das Pontes 25k – 01/03

GOIÁS, GOIÂNIA – Run or Dye 5k – 01/03

SÃO PAULO, SOROCABA – Night Run Twist 5k e 10k – 07/03

SÃO PAULO, CAMPINAS – Corrida da Lua – 6k e 10k – 07/03

SÃO PAULO, SÃO PAULO – WRun 4k e 8k – 08/03

SÃO PAULO, SÃO PAULO - Princess Magical Run 7K – 08/03

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito das Estações – Etapa Outono – 08/03

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito das Estações – Etapa Outono – 08/03

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Corrida de Rua da Mulher – 08/03

PARÁ, BELÉM – Corrida da Mulher – 08/03

MARANHÃO, SÃO LUÍS – Corrida Rosa Shok 5k – 08/03

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Night Run – 14/03

PARANÁ, CURITIBA – Corrida Noturna Unimed 5k e 10k – 14/03

SÃO PAULO, SÃO PAULO - Circuito das Estações – Etapa Outono – 15/03

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito das Estações – Etapa Outono – 15/03

SANTA CATARINA, JOINVILLE – Meia Maratona e 5k de Joinville – 15/03

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Lapa – 15/03

RIO DE JANEIRO, PARATY - Meia Maratona de Paraty – 15/03

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Run or Dye 5k – 15/03

RIO GRANDE DO SUL, RIO GRANDE – Supermaratona de Rio Grande – 50k, 10k, 5k e 2k – 15/03

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Athenas – 5k e 10k – 22/03

SÃO PAULO, CAMPINAS – Meia Maratona e 10k Amil de Campinas – 22/03

BAHIA, SALVADOR – Circuito das Estações – Etapa Outono – 22/03

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito das Estações – Etapa Outono – 22/03

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Volta ao Lago Negro – 22/03

RIO GRANDE DO SUL, NOVA PÁDUA – Stress Escape Running – Etapa Colonial – 22/03

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida das Pontes – 22/03

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Night Run – Etapa Fogo – 28/03

SANTA CATARINA, PRAIA DO ROSA – Mountain Do Praia do Rosa – 28/03

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Athenas – 5k e 10k – 29/03

CEARÁ, FORTALEZA - Circuito das Estações – Etapa Outono – 29/03

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Série Delta – Etapa Portugal – 29/03

PARANÁ, PINHAIS – Meia Maratona e 5k de Pinhais – 29/03

RIO GRANDE DO SUL, CAXIAS DO SUL – Circuito SESC de Corridas – 29/03

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida Ministério Público em Ação – 29/03

BAHIA, SALVADOR – Run or Dye 5k – 29/03

.

ABRIL

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Meia Maratona de Brasília – 05/04

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Volta à Ilha – 11/04

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Night Run – Etapa Fogo – 11/04

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Track&Field Run Series Iguatemi Ribeirão Preto 6k – 11/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – 21k Golden Four ASICS – 12/04

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Circuito Turismo no Pé – Cãorrida de Rua – 4k – 12/04

PERNAMBUCO, RECIFE - Circuito das Estações – Etapa Outono – 12/04

SANTA CATARINA, JOINVILLE – Joinville Run Planet 4k e 8k – 12/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Meia Maratona e 5k Corpore – 12/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Shopping JK São Paulo – 12/04

SÃO PAULO, JUNDIAÍ – Track&Field Run Shopping Paineiras – 12/04

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Corrida Eu Atleta – 5k e 10k – 12/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO - 4ª Corrida Autismo & Realidade – IDEEIA  - 19/04

SANTA CATARINA, BALNEÁRIO CAMBORIÚ – Meia Maratona e 5k de Balneário Camboriú – 19/04

PARANÁ, CURITIBA – Corrida do Exército – 19/04

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Maratona de Brasília – 21/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Bravus Race 5k – Speed – 25/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO - Night Run – Etapa Fogo – 25/04

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Na Ttrilha – 25/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 10 Milhas – 26/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO - Maratona Revezamento Vingadores – 26/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO - WRun 4k e 8k – 26/04

PARANÁ, CURITIBA – Track&Field Run Series – Shopping Mueller – 26/04

.

MAIO

SÃO PAULO, SÃO PAULO - 0ª Corrida do Trabalhador 10k  - 01/05

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Wings for Life World Run – 03/05

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Outono – 03/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Night Run – Etapa Fogo – 09/05

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA - Night Run – Etapa Fogo – 09/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Corujão 5k e 10k – 09/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO - 15ª Corrida GRAACC 10K – 10/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Bravus Race 5k – Speed – 10/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Praça Tiradentes – 10/05

BAHIA, SALVADOR - Night Run – Etapa Fogo – 16/05

CEARÁ, FORTALEZA – Night Run – Etapa Fogo – 16/05

PERNAMBUCO, RECIFE – Night Run – Etapa Fogo – 16/05

SÃO PAULO, ÁGUAS DE LINDÓIA – K21 Series Águas de Lindoia – 16/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Maratona Internacional de São Paulo – 17/05

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Day Run – 1ª Etapa – 17/05

RIO GRANDE DO SUL, RIO GRANDE – Circuito SESC de Corridas – 17/05

RIO GRANDE DO SUL, Vila Flores – Stress Escape Running – Etapa Riori – 17/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – 10 Milhas – 17/05

PARANÁ, CURITIBA – Meia Maratona Ecológica de Curitiba – 17/05

GOIÁS, CALDAS NOVAS – Meia Maratona Internacional, 10k e 5k de Goiás – 17/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Run the Night 10k – 23/05

PARANÁ, CURITIBA - Night Run – Etapa Fogo – 23/05

RIO GRANDE DO SUL, BENTO GONÇALVES – Meia Maratona Wine Run – 23/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Corrida Eu Atleta – 5k e 10k – 24/05

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito SESC de Corridas – noturna – 27/05

SÃO PAULO, CAMPINAS – Night Run – Etapa Fogo – 30/05

BAHIA, PRAIA DO FORTE – Running Daventura - 5k, 10k, 21k, 42k - 30/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta – Etapa Portugal – 31/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida e Caminhada Contra o Câncer de Mama 5k – 31/05

.

JUNHO

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Circuito Desafio – Etapa by Night – 6k – 06/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Vênus 10k – 14/06

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Maratona de Porto Alegre – 14/06

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Meia de Floripa – 14/06

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 14/06

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Meia Maratona, 10k e 5k de Belo Horizonte – 14/06

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Série Delta – Etapa Alemanha – 14/06

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Corujão 5k e 10k – 20/06

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA - Circuito das Estações – Etapa Inverno – 21/06

PARANÁ, CURITIBA - Circuito das Estações – Etapa Inverno – 21/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Eu Atleta – 5k e 10k – 21/06

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Mountain Do Costão do Santinho 8k, 22k e 42k – 27/06

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Night Run – Etapa Fogo – 5k e 10k – 27/06

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida do Fogo – 27/06

CEARÁ, FORTALEZA – 21k Golden Four ASICS – 28/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Escape Trail Run 12k e 25k – 28/06

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE - Circuito das Estações – Etapa Inverno – 28/06

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 28/06

RIO GRANDE DO SUL, SÃO LEOPOLDO – Circuito SESC de Corridas – 28/06

.

JULHO

SÃO PAULO, SÃO PAULO - Circuito das Estações – Etapa Inverno – 05/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO - 20ª Corrida dos Bombeiros 10k – 05/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida do Jockey 6k – 05/07

PERNAMBUCO, RECIFE - Circuito das Estações – Etapa Inverno – 05/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO - Circuito das Estações – Etapa Inverno – 12/07

CEARÁ, FORTALEZA – Maratona de Revezamento Pão de Açúcar – 12/07

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – 10 Milhas Brasília – 12/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Corujáo 5k e 10k – 18/07

SÃO PAULO, SÃO SEBASTIÃO – K21 Series São Sebastião – Maresias – 18/07

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Na Ttrilha – 18/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Athenas – 5k, 8k e 16k – 19/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Maratona e Meia Maratona do Rio de Janeiro – 26/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Eco Run – 26/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta – Etapa Alemanha – 26/07

BAHIA, SALVADOR - Circuito das Estações – Etapa Inverno – 26/07

.

AGOSTO

SANTA CATARINA, TREVISO – Mizuno Uphill Marathon – 01/08

SANTA CATARINA, PENHA – Maratona de Revezamento Beto Carrero – 01/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 21k Golden Four ASICS – 02/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

SÃO PAULO, CAMPINAS – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 02/08

PARANÁ, CURITIBA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

PARÁ, BELÉM – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

MATO GROSSO, CUIABÁ – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

CEARÁ, FORTALEZA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

GOIÁS, GOIÂNIA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

AMAZONAS, MANAUS – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Lótus – 02/08

BAHIA, SALVADOR – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO - 20ª Prova do Centro Histórico 9k – 09/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Athenas – 5k , 8k e 16k – 09/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Largo da Carioca – 09/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Day Run – 2ª Etapa – 09/08

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE - Circuito das Estações – Etapa Primavera – 09/08

SANTA CATARINA, BOMBINHAS - Vila Do Farol INDOMIT Bombinhas 42km / 2 x 21km / 12km – 15/08

CEARÁ, FORTALEZA - Circuito das Estações – Etapa Primavera – 16/08

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Dez Milhas Garoto – 16/08

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Circuito Desafio – Etapa A Barão é Nossa – Revezamento 4x6km / 2x12km - 16/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE - Circuito das Estações – Etapa Primavera – 23/08

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA - Circuito das Estações – Etapa Primavera – 23/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida e Caminhada Contra o Câncer de Mama 5k – 23/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Vênus 10k – 23/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Run the Night – Relay 21k – 29/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Night Run – Etapa Água – 29/08

RIO GRANDE DO SUL, FLORES DA CUNHA – Stress Escape Running – Etapa Noturna – 29/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO - Disney Magic Run – 30/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Lótus – 30/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Meia Maratona Internacional do Rio de Janeiro – 30/08

.

SETEMBRO

SÃO PAULO, CAMPINAS – Night Run – Etapa Água – 12/09

PARANÁ, CURITIBA – Decathlon Barigui Night Run – 12/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 13/09

PERNAMBUCO, RECIFE - Circuito das Estações – Etapa Primavera – 13/09

RIO GRANDE DO SUL, PELOTAS – Circuito SESC de Corridas – 13/09

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Lótus – 13/09

SÃO PAULO, CAMPOS DO JORDÃO – Escape Trail Run 12k e 25k – 20/09

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Rio 6k Tena – 20/09

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Night Run – 26/09

SÃO PAULO, SERRA NEGRA – K21 Series Serra da Mantiqueira – 26/09

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Corujão 5k e 10k – 26/09

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO - Circuito das Estações – Etapa Primavera – 27/09

BAHIA, SALVADOR – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 27/09

PARANÁ, CURITIBA – Corrida de Rua da Polícia Civil do Paraná – 27/09

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Lótus – 27/09

RIO GRANDE DO SUL, TORRES – Circuito SESC de Corridas – 27/09

 

OUTUBRO

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Night Run – Etapa Água – 03/10

CEARÁ, FORTALEZA - Night Run – Etapa Água – 03/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Meia Maratona de Sampa, 10k e 5k – 04/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Athenas – 5k , 10k e 21k – 04/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Cinelândia – 04/10

SÃO PAULO, CAMPOS DO JORDÃO – K21 Series Campos do Jordão – 10/10

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Night Run – Etapa Água – 17/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Volta da USP – 5k e 10k – 17/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – W21K ASICS – 18/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Eco Run – 18/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Série Delta – Etapa França – 18/10

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Maratona Pão de Açúcar de Revezamento - 18/10

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Circuito SESC de Corridas – 18/10

PARANÁ, CURITIBA - Night Run – Etapa Água – 24/10

PERNAMBUCO, RECIFE - Night Run – Etapa Água – 24/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Athenas – 5k, 10k e 21k – 25/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Shopping Aricanduva 4k e 9k – 25/10

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Let’s Run – 25/10

RIO GRANDE DO SUL, CRIÚVA – Stress Escape Running – Etapa Rural – 25/10

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida e Caminhada Outubro Rosa – 31/10

.

NOVEMBRO

SANTA CATARINA, POMERODE – Meia Maratona e 6k de Pomerode – 01/11

SANTA CATARINA, BOMBINHAS – INDOMIT Costa Esmeralda 100 km / 80 km / 50 km / 21 km / 12 km – 07/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – 21k Golden Four ASICS – 08/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – 10 Milhas – 08/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida Eu Atleta 5k e 10k – 08/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Maratona Pão de Açúcar de Revezamento – 08/11

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Circuito Desafio – Etapa Cassino Quitandinha – 6k – 08/11

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida e Caminhada Novembro Azul – 08/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO - Night Run – Etapa Água – 14/11

BAHIA, SALVADOR - Night Run – Etapa Água – 14/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Run the Night 5k e 10k – 21/11

PERNAMBUCO, RECIFE - Circuito das Estações – Etapa Verão – 22/11

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Day Run – 3ª Etapa – 22/11

RIO GRANDE DO SUL, FARROUPILHA – Stress Escape Running – Etapa Urbana – 22/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO - 20ª São Paulo Classic/Zumbi dos Palmares 3,1k e 10k – 22/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Corrida Eu Atleta 5k e 10k – 22/11

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito das Estações – Etapa Verão – 29/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO - 2ª Star Wars Run 6k – 29/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta – Etapa França – 29/11

PARANÁ, CURITIBA - Circuito das Estações – Etapa Verão – 29/11

.

DEZEMBRO

CEARÁ, FORTALEZA - Circuito das Estações – Etapa Verão – 06/12

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO - Circuito das Estações – Etapa Verão – 06/12

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Porto Maravilha – 06/12

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Volta da Pampulha – 06/12

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida do Grêmio – 06/12

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito SESC de Corridas – 06/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida pela Cidadania 6k – 12/12

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Floripa Night Run – 12/12

PARANÁ, SANTA CATARINA – Maratona Ecológica de Revezamento de Curitiba – 12/12

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida da Engenharia – 12/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO - Corrida de Natal Corpore 5k e 10k – 13/12

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA - Circuito das Estações – Etapa Verão – 13/12

BAHIA, SALVADOR - Circuito das Estações – Etapa Verão – 13/12

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE - Circuito das Estações – Etapa Verão – 20/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO - Circuito das Estações – Etapa Verão – 20/12

ALAGOAS, MARECHAL DEODORO – Francês Running Night – 26/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Internacional de São Silvestre – 31/12

 

Fonte: Correr pelo mundo

Criar um Site Grátis    |    Create a Free Website Denunciar  |  Publicidade  |  Sites Grátis no Comunidades.net